六安市人民政府网

欢迎您,游客:454078750!

返回列表
387 3
浏览 回复
叶集7路公交太任性
  • 1 主题
  • 1 帖子
  • 130 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市交通局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

首先感谢叶集区政府为方便百姓出行 大力投入 开通城乡公交  现反应两个问题 一是2018.5.2.的姚李至叶集方向的末班车 规定时间为18;00点 结果17:40就走了 给七八个乘车百姓带来极大的不便 二是今日(2018.5.16)10;10在大顾店老车站公交站点处等车的人 招手后 驾驶员无视 一穿而过  请问7路车的驾驶员你怎么就那么的任性 你把公交车当成是你的私家车了吗     公交是叶集区文明的活动窗口 请公交公司规范驾驶员的个人行为 为叶集区的文明创建添光加彩

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 110 积分
新手上路
沙发

       我是叶集公交7号线公交车驾驶员,也是楼主所提的5月16日当班驾驶员,针对以上投诉本人做以下说明:
       昨天早上大约10:10左右,我途经大顾店老汽车站公交站点,停车并下客(两人)后,此时公交站点并无乘客,继续行驶大约60米左右,正前方加油站处跑出一人向我车招手示意停车,根据我公司要求为规范运营,避免不必要的安全隐患,公交站点以外严禁上下客,我向此乘客摆手示意不可上客后,继续行驶。望此乘客能够以事实说话,理解与支持我们的工作。

  • 1 主题
  • 1 帖子
  • 130 积分
新手上路
板凳

队长 做人要诚实 厚道

  • 0 主题
  • 1250 帖子
  • 10482 积分
高级会员
地板

网友您好,叶集区交通运输管理所经调查了解,您所反映情况属实。区运管部门已对叶集区民泰公交有限公司做出了行政罚款的处理,并责成公交公司加强对公交车驾驶员的管理,督促公交车辆规范运营并进一步提高服务质量。感谢您对叶集区公共交通的监督。

快速回复 
游客:454078750
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室    皖ICP备 05000057 号