六安市人民政府网

欢迎您,游客:332947424!

返回列表
175 1
浏览 回复
购买的回迁房能否提取公积金装修?
  • 4 主题
  • 0 帖子
  • 180 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 住房公积金
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

请问贵中心,本人和未婚妻购买的回迁房暂时还没办下房产证,能否提取公积金来装修房屋?若能需要提供哪些手续,尽量详细,感谢!

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
未注册会员
沙发

网友您好!《国务院住房公积金管理条例》明确规定:住房公积金不支持装修提取。

快速回复 
游客:332947424
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息