六安市人民政府网

欢迎您,游客:331757130!

返回列表
167 1
浏览 回复
为什么淠望路车管所办事情那么难
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 140 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市公安局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

相信大家都去车管所办理过车辆过户/上牌等手续,车管所大部分的警官都是很尽职敬业的,对不懂程序的百姓也是很有耐心的解释指导,但是在安徽省六安市恒丰机动车检测中心的六安车管所淠望路车管服务站任职的警官(邱某)就不一样了。我去过两次,他的职责是给新车和二手车入户的时候做外检,但是他的办理程序是每次出去外检时必须有3-5台车才会出去做外检,一台两台那就是等待凑齐,等到人数差不多的时候才肯出去外检,本来上午可以办理完成的事情,非得拖到下午,之前一次在等待的时候邱警官在和其他车管工作人员聊天,说说笑笑。2018.5.15.10:30.的时候,又遇到这样的事情,等待的时候邱警官在帮助其同学完成办理上牌手续,不顾其他车主办理的时间。我在想是不是如果没有其他车辆,那一台车就一直等下去呢。
请有关部门领导认真调查核实。给老百姓创造良好的车管服务,谢谢。

  • 2 主题
  • 4138 帖子
  • 24646 积分
论坛元老
沙发

网友你好!你所反映的问题我们及时进行了调查,经查,淠望路工作站的查验员平时工作认真细致,由于淠望路工作站业务量大,查验员仅有一名,难以做到车辆随到随查验,遇外转入车辆较多时,查验员需在室内拆看比对机动车档案,偶尔会发生你所说的车辆等待现象。今后我所将加强对各工作站的监管,不断提高工作效率,更好的为人民群众服务。

快速回复 
游客:331757130
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息