首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
146 1
浏览 回复
东三十铺镇和平路自来水问题
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 140 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 示范园区管委
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

将近1个月以来,东三十铺镇和平路水压过小,热水器无法上水,住户不能使用热水器洗澡,炎炎夏日,没有热水使用。多次打电话给水厂无果,望相关单位能给予解决,我们住户每月水费按时缴纳,但是没有享受到该有的权益。盼望回复。

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
未注册会员
沙发

网友你好!自来水公司在接到用户来电,反映水压低,影响正常用水的情况,随即安排维修人员多方查勘,现就排查情况回复如下:一、和平路主管网漏水,造成供水压力低,影响用户正常用水,现已安排人员加班抢修,尽快恢复正常供水。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图