首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
979 3
浏览 回复
农村教师进城考试
  • 1 主题
  • 1 帖子
  • 130 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教育局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

你好,我是一名13年的特岗教师,至今已在农村从事教育行业5个年头了,想在今年暑假参加金安区教育局的农村教师进城考试,我想咨询一下我是小学编制但是我有高级中学教师资格证我能在进城考试中报考初中吗?

  • 1 主题
  • 1 帖子
  • 130 积分
新手上路
沙发

补充一下,我所在学校是一所九年一贯制学校,我虽然是小学编制但是我一直从事中学教育。

  • 45 主题
  • 2 帖子
  • 1020 积分
新手上路
板凳

你只要满足考试的相关要求就可以的。比如年龄限制。本科学历,资格证书,大学专业,这些招考公告都很清楚的

  • 0 主题
  • 442 帖子
  • 4480 积分
新手上路
地板

网友您好:
    2018年金安区城区初中中,清水河学校初中部将扩大招生,金安路学校初中部将开始招生,为解决城区初中教师缺编问题,经区编委同意,今年将继续面向金安区农村教师选调部分教师到城区初中任教。
    经区教育局党组5月8日会议研究决定,今年初中选调教师政策作了部分调整:不再要求有中学任教经历,笔试不再考专业课,改写初中本学科教案,笔试入围后再进行面试(试讲),笔试(含加分)和面试成绩合成比例由6:4调整到3:7。
    具体选调办法请关注我区2018年初中教师选调公告。
                                                                      金安区教育局

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图