六安市人民政府网

欢迎您,游客:453199879!

返回列表
377 5
浏览 回复
城管执法不公
  • 3 主题
  • 1 帖子
  • 150 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市城管局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

本人谢YJ在齐云西路帝都豪园卖水果多年,这次西市城管大队长要把我水果摊取消,其他经营商户早,中,晚都能正常经营,为什么唯独我水果摊不能经营,是不是我和他有仇,在经营期间没有请他吃喝,有的经营户在2017年多次请他吃,现在都能正常经营,副队长说,在我经营期间对我照顾,我们没有讲他好,我的水果摊规范经营,合法经营,为什么要你们城管照顾?请你们上级领导下去调查一下,还我一个公正。

  • 2 主题
  • 1 帖子
  • 150 积分
新手上路
沙发

不会还有这样的事情出现的啊!城管人员经常来我所住小区检查,我可从来没有看见他们拿别人一根烟和一瓶水.

  • 0 主题
  • 2 帖子
  • 120 积分
新手上路
板凳

如果这不是事实 为什么这几天除了水果摊 还有那么多摊位还依然在路边

  • 0 主题
  • 2 帖子
  • 120 积分
新手上路
地板

如果政府真是市容整治 我们摊贩肯定愿意配合 你们想过我们这些普普通通的农民一无养老险 二无正式工作 这样不做生意 以后老年生活何去何从 我们尽量不添加共产党的压力 只想做点生意解决温饱问题 你们某些城管这样“特殊照顾”水果摊 是不是把我们这样的农民逼上绝路

  • 3 主题
  • 1 帖子
  • 150 积分
新手上路
4 楼

我说的是事实,如不相信,请广大网友去调查一下,谢谢!

  • 7 主题
  • 5508 帖子
  • 32111 积分
论坛元老
5 楼

网友,您好,您反映的您位于齐云西路帝都豪园中国银行门口的摊点被取缔的问题,我局西市大队高度重视。首先感谢您对城管工作的监督,因您的摊点占道经营,西市大队队员多次劝离未果和周围市民的强烈反映,按照《安徽省城市市容和环境管理条例》第十七条之规定进行了取缔。同时,西市大队严格按照规章制度,不存在接受过经营户请吃喝问题,如有异议,欢迎拨打城管服务热线“12319”进行举报和咨询。再次感谢你对城市管理工作的关心和支持。

快速回复 
游客:453199879
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室    皖ICP备 05000057 号