六安市人民政府网

欢迎您,游客:417734049!

返回列表
502 2
浏览 回复
六安电信 管理混乱 缺乏诚信
  • 7 主题
  • 0 帖子
  • 165 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 电信公司
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

我年前申请的199套餐,因为各种原因,上个星期才安装完毕。申请安装期间的诸多事情暴露出六安电信真是管理混乱,缺乏诚信。申请时明确告知免费赠送两部超清电视,办完业务却告知机顶盒第一部要自己购买,第二部要预存200元,原来的标清才可以换成超清的;省内流量不能升级为全国套餐;安装光猫时,又说年前没有货;折腾了几次,千兆交换机,千兆路由器,千兆网卡按照要求购买了以后,又说网线要自己购买,而当我提出业务单子上明确说明由电信公司提供的,他们又说只提供5类网线,不提供6类网线;安装时又发现光猫是带路由功能的,这样提前购买的交换机,路由器又形同虚设。。。希望大家擦亮眼睛,不要上当受骗。同时希望携号转网政策尽快实现,净化电信消费环境!

 

  • 1 主题
  • 1 帖子
  • 130 积分
新手上路
沙发

正常现象,吃一堑,长一智。

  • 0 主题
  • 1312 帖子
  • 6680 积分
金牌会员
板凳

尊敬的客户:
    您好!我们是中国电信六安分公司的客服人员,您反映的问题我们非常重视,但由于您在发帖中未留下业务号码及联系方式,无法核查具体情况和联系您处理。为了尽快解决您的问题,请您提供业务号码或联系方式,也可在方便时拨打我市公司服务监督热线3339180,我们会及时核查处理,感谢您的配合,祝您生活愉快!

快速回复 
游客:417734049
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室    皖ICP备 05000057 号