首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
1168 1
浏览 回复
我不懂教育局对老师的政策
  • 3 主题
  • 0 帖子
  • 160 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教育局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

安徽省的教育局办事效率特低,,,,,我想请问教育局是干什么的?主要办什么事的?存在的意义是什么?想问一下各位领导?下面是我前几天发的帖。虽说现在改过来了,但是怎么好像啥事没有一样,,这个老师在三小任职,又在金孔雀舞蹈任职,关键是现在对小孩作业量太大了,上午学的新课晚上就要背............(一个老师从去年到现在上语文课把(2/3班合2/2班)的孩子在一个教室上课,这个对吗?领导觉得对我们老百姓就没话说了)

  • 0 主题
  • 442 帖子
  • 4480 积分
新手上路
沙发

网友您好!如您对教育工作有更好的建议,请您和所在县区教育局联系。谢谢您对教育的关注。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图