首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
748 1
浏览 回复
学校乱搜书包
  • 21 主题
  • 2 帖子
  • 520 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 叶集区政府
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

实验学校每天中午都有学生搜从外面进来的学生,他们都是随意得搜,上去就扒书包,那学生的隐私不就被侵犯了吗?上次,我送我家女儿去上学,一个小孩就当我的面搜我家女儿的书包,还翻帽子,翻口袋……这样下去,孩子的隐私如何得到保障?

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图