六安市人民政府网

欢迎您,游客:355657539!

返回列表
116 1
浏览 回复
关于相关问题咨询
  • 3 主题
  • 0 帖子
  • 160 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 金安区政府
发布类别: 未选择 处理状态: 已办结

金安区南山新区管委会:1、中店乡总体规划就是南山新区的总体规划吗?那宁西铁路以北至合武铁路之间这片区域也属于南山新区的范围,这片区域是怎么规划的?2、中店乡的总体规划覆盖到了望城街道部分区域,这部分区域后期会不会划入中店乡范围?

  • 1 主题
  • 576 帖子
  • 5773 积分
中级会员
沙发

网友您好:南山新区范围包括中店乡部分村和望城街道部分村。《南山新区总体规划》是根据《六安市城南片区城乡统筹空间利用规划》结合《中店乡总体规划》调整完善的。您所关心的宁西铁路以北至合武铁路之间这片区域,为基本农田保护区,按照《关于基本永久农田保护修改规划(2016-2020年)》等相关规定,保持现状。

快速回复 
游客:355657539
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息