六安市人民政府网

欢迎您,游客:355661386!

返回列表
255 1
浏览 回复
我市的交通混乱加快新城通向老城区的步伐
  • 3 主题
  • 0 帖子
  • 160 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市交通局
发布类别: 建议 处理状态: 已办结

我市312国道路边村道较多路口拥挤,车辆高峰期出现堵塞现象并且也存在较大的安全隐患,拉沙车闯红灯电动车上主路这都是影响行车的主要因素。为建设我美好六安城本人长期观察建议:312国道三十里铺老街至312国道大众4s店路段建立高架桥一座,路桥乡镇段可建岔道进行分流。桥梁下面建设公交车专用道路。从而增加新城区与老城的联系,也从中减少了安全隐患和交通堵塞现象。

  • 0 主题
  • 1098 帖子
  • 8962 积分
高级会员
沙发

网友您好,G312六安至合肥段于2015年建成通车,按一级公路,兼顾城市道路标准建设,双向六车道,随着经济社会的发展,该路段交通量较大,高峰期易拥堵。近期市发改委正在编制市快速路规划,下一步,交通运输部门将结合G312沿途乡镇规划和您的提议,提出相关优化意见。

快速回复 
游客:355661386
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息