六安市人民政府网

欢迎您,游客:357978084!

返回列表
299 1
浏览 回复
2015年拆迁请尽快给我们安置.
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 140 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 裕安区政府
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

尊敬的领导,您好。我们是2015年拆迁的,拆迁点在裕安区三里岗村墩塘组,即现在的振兴国悦府地块。
当时我们拆迁的时候,政府说我们这块土地作为储备土地,给了我们三个安置点(平安东苑,振兴城,振兴温莎小镇),不是全部安置,房源有限。每户只能选一套。而且拿出来给大家选的都是小平房的两户型房子。
因家庭上有老,下有小。至今选的一套房子给老人在住,我们租房。现在都2018年过去一半了。我想咨询领导,不要求就地回迁了。总该给我们尽快解决安置问题吧。
现在今年拆迁的,都开始在振兴时光小镇和别处选房子了。我们2015年的,到现在还没有安置。请求领导,给我们做主,让我尽快有个安心的家。

  • 0 主题
  • 572 帖子
  • 4769 积分
中级会员
沙发

网友你好:
         经了解,你户为大别山路以南三个项目的被征收户,该地块为2015年11月份征迁,2016年7月由市政府采购商品房进行回迁安置,并且给予每户一套住宅房进行先期安置,未安置完的被征迁户后期回迁在平安东苑C区(二期),目前该安置小区的建设正在启动中,请耐心等待。振兴时光小镇为开发商开发项目,我办没有对此处有过回迁安置。

快速回复 
游客:357978084
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息