首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
133 1
浏览 回复
水上公园内部道路应禁止摩托车、电瓶车通行
  • 8 主题
  • 1 帖子
  • 270 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市城管局
发布类别: 建议 处理状态: 已办结

水上公园一条靠近水云间的道路,路不宽,但是为了抄近路,电瓶车和摩托车很多,有的速度很快,给在公园散步的人带来很大的不便和安全隐患,尤其带孩子散步,比较危险。建议把靠近解放路的斜坡改成台阶,或设挡车桩。

  • 0 主题
  • 210 帖子
  • 2129 积分
注册会员
沙发

网友:您好!靠近解放路的斜坡是公园建设时按照规范建设的无障碍通道,是供残疾人通行的坡道,因此不适宜改成台阶或者设置档车桩。

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图