六安市人民政府网

欢迎您,游客:357977754!

返回列表
153 1
浏览 回复
齐云中、西路非正常交通堵塞何时休???
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 140 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市城管局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

    每天必须经过齐云路,每次上下班时段经过都是一“堵”子气!
     1、齐云路本就狭窄,附近商铺还私自延伸经营区域;
     2、齐云路上有学校,附近又有幼儿园,上下学时段严重堵塞;
     3、近年拆迁部分路段不通,加剧齐云路拥堵状况;
     4、车辆随意停放路边;
     5、最可气的是本来应该在附近菜市场里面买菜的全部在路边摆摊设点(上下班时段根本见不到城管!!!)。早上老头、老奶奶买菜根本不听笛声、不看路,随意乱穿,而且倚老卖老!!!每天都可以看到老头、老奶奶和车主之间争吵,行人更不好走,更加加剧拥堵!
     6、另外,齐云西路从早上到晚上包括室内、室外,明摆的、隐私的,全是牌桌!老头、老奶奶打牌就不说了,年轻人也不去干事,整天瘫在牌桌上。

    魅力六安就是这样的吗?文明城市能看这条路吗?市城管局准备何时管理,坚持多久???

  • 7 主题
  • 5429 帖子
  • 31321 积分
论坛元老
沙发

网友您好:
接到您的反映后,市城管局派驻平桥大队高度重视,立即安排部署,于5月14日下午组织全体执法队员对整条齐云路沿线开展了市容环境秩序集中整治行动。对沿街商铺店外经营进行了规范,取缔了流动摊贩占道经营现象,对市民车辆乱停放行为进行了劝导和规范,要求有序停放。平桥大队也将进一步加大日常巡查和管理力度。对于您帖中的反映的聚众打牌行为属治安管理范畴,建议您向公安部门反映。
感谢您对城市管理工作的关心与支持。

快速回复 
游客:357977754
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息