首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
283 1
浏览 回复
反映有关情况
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市安监局
发布类别: 其他 处理状态: 已办结

尊敬的市局领导,我们是裕安区韩摆渡百市集村的村民,向领导反映一件事:在我们村的六安市兴达商贸有限公司院内有人存放了大量易燃易爆危险化学品酒精,每天都有很多车辆进进出出,非法从事酒精的经营与运输,车牌号码有皖A50z78,皖Nku886,皖Ny[url=tel:0510]0510[/url],皖Nf[url=tel:1130]1130[/url]等,有箱式货车车有面包车。国家规定危险化学品应该要取得特殊的许可才能经营和运输,他们这样无视国家的法律法规,公然大张旗鼓的进行违法活动,置我们村民的安全于不顾,高温天气危险更大,就是一颗埋在我们村的定时炸弹,一旦发生事故后果不堪设想,希望市局领导能高度重视,依法严惩,铲除这颗毒瘤。

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图