六安市人民政府网

欢迎您,游客:357973365!

返回列表
209 1
浏览 回复
反映有关情况
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市安监局
发布类别: 其他 处理状态: 已办结

尊敬的市局领导,我们是裕安区韩摆渡百市集村的村民,向领导反映一件事:在我们村的六安市兴达商贸有限公司院内有人存放了大量易燃易爆危险化学品酒精,每天都有很多车辆进进出出,非法从事酒精的经营与运输,车牌号码有皖A50z78,皖Nku886,皖Ny[url=tel:0510]0510[/url],皖Nf[url=tel:1130]1130[/url]等,有箱式货车车有面包车。国家规定危险化学品应该要取得特殊的许可才能经营和运输,他们这样无视国家的法律法规,公然大张旗鼓的进行违法活动,置我们村民的安全于不顾,高温天气危险更大,就是一颗埋在我们村的定时炸弹,一旦发生事故后果不堪设想,希望市局领导能高度重视,依法严惩,铲除这颗毒瘤。

  • 1 主题
  • 218 帖子
  • 2108 积分
中级会员
沙发

网友您好,您所反映的情况,裕安区安监局在属地乡镇的配合下已第一时间赴韩摆渡镇六安市兴达商贸有限公司进行了现场核查,未发现储存酒精和运输车辆。现已要求韩摆渡镇安监所切实加强监管,发现情况及时处置。

快速回复 
游客:357973365
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息