六安市人民政府网

欢迎您,游客:357976554!

返回列表
121 1
浏览 回复
齐云路口永康小区何时列入拆迁规划?
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 140 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市重点局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

      解放路与齐云路口绿篮子超市对面巷内有三栋四层楼房建于1998年,平桥乡政府对该小区取名为永康小区,巷内交通不便,房屋年久失修,是个典型的棚户区。在今年市棚改计划中国华社区齐云路以南的棚户区已经列入拆迁改造了,与其一路之遥的齐云路口这一块棚户区却没有列入。周边地块均列为拆迁地块或者已经在拆迁中了,请问近期是否有将该地块列为棚户区改造计划?

  • 0 主题
  • 1083 帖子
  • 11074 积分
中级会员
沙发

网友您好:
       市棚户区改造由市住建委负责实施,具体情况请咨询市住建委有关部门。感谢您的关注和支持!

快速回复 
游客:357976554
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息