六安市人民政府网

欢迎您,游客:357981943!

返回列表
202 1
浏览 回复
关于三十铺凤凰路口拆迁补偿
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 示范园区管委
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

家里在凤凰路口有一处门面,年前接到棚户区改造通知,4月份已经开始启动了,选的评估公司给我们房子最初的定价是多少一平我们不知道,只知道现在贴在拆迁办的赔偿我们周边商户并不能接受,我们都是有产证的,算起来的赔偿却不如那些集体证的拿的实惠,我们当初买的价格和集体证又是不一样的价格,我不知道评估公司是怎么样进行评估的,我们商户做生意并不希望拆迁,但因为政府规划,我们也得积极配合,我想知道三十铺这边拆迁的补偿标准,评估公司是否当初的评估补偿就是拆迁办贴的这个补偿。

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
未注册会员
沙发

网友你好:
你所反映的是和平路周边棚改项目,房屋由依法选定的第三方评估公司进行评估,其他按金安区政府金政[2018]18号文件进行补偿,评估结果和文件均在现场指挥部公开张榜公示。感谢您对征迁工作的支持。

快速回复 
游客:357981943
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息