首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
247 3
浏览 回复
月亮岛小区里的公共道路、消防通道,物业公司可以用来划出出租车位么?你们的回复经过党政联席或者党组会议研究了吗?
  • 6 主题
  • 0 帖子
  • 220 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 裕安区政府
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

月亮岛小区里的公共道路、消防通道,物业公司可以用来划出出租车位么?你们的回复经过党政联席或者党组会议研究了吗?

附件:
微信截图_20180511161609.png [61.86 KB]
微信截图_20180511161843.png [40.39 KB]
  • 72 主题
  • 131 帖子
  • 1105 积分
中级会员
沙发

网友认为物业公司应该向社区等有关部门输送利益了,想想一个4A风景区的月亮岛安置小区楼梯和电梯脏乱差,消防通道竟然能出租车位?!试问是谁给的权益与权利!是月亮岛社区?是裕安去政府还是市政府领导?!我想小区业主委员会是没有这个权利的,仅仅他们签订的合同是没有法律效力的!

  • 72 主题
  • 131 帖子
  • 1105 积分
中级会员
板凳

六安万达广场对面商铺失火,消防赶到后,发现令人愤怒一幕!  http://bbs.luanren.com/thread-6019398-1-1.html
火情被控制住,所幸没有人员伤亡。
但是现场却看到了令人愤怒的一幕!
火情发生的地点位于市区明都北园小区,
因为小区内停放的车辆占道,
导致消防车无法开进小区被堵在门外!
给救援造成了一定的困难,
消防员只能通过外接水管来灭火。

  • 0 主题
  • 344 帖子
  • 3431 积分
注册会员
地板

网友您好:
      由于月亮岛为开放式小区,外来车辆较多,物业公司在小区公共道路一侧划定车位,在不影响车辆通行的情况下,用于车辆临时停放,规范管理。该道路小区业主委员会没有发包给物业公司;该小区物业服务合同中关于小区的露天停车位发包是参照市、区房产局和物价部门统一标准,立足小区实际情况,经业主委员会研究制定,并张榜公示,接受小区业主监督。感谢您对小区建设的监督与支持,祝您生活愉快。



                                                                                                                                                                         平桥乡人民政府
                                                                                                                                                                           2018年5月21日

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图