六安市人民政府网

欢迎您,游客:332650574!

返回列表
87 1
浏览 回复
香榭花城物业
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 六安开发区管委
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

香榭花城可以称得上纬三路几个小区最差劲的一个,一;环境差,楼道全是小广告,一个星期打扫一次,小区进户门24小时敞开,里面的灭火器就是个装饰,全部为质量最差的灭火器,头部橡胶全部老化毁坏,二:管理差,物业什么都给进,东门北门口全都是摆摊占到,北门进来后里面车库给人租来办制衣间,理发店的,车辆随意停放,三:基础设施毁坏严重,平时根本不养护,我很奇怪这种物业公司竟然还能升级,竟然还能为业主服务,不晓得可有开发区领导住在这里面,有时间可以到小区来参观参观。

  • 0 主题
  • 990 帖子
  • 7856 积分
高级会员
沙发

网友您好:
    经调查了解,现回复如下:1.香榭花城小区物业近期将安排人员对楼道内的小广告、垃圾等进行一次全面清理,加强小区卫生的管理工作。对小区内的消防设施及器材将进行一次全面排查工作,对有损坏或质量不合格的予以及时更换,后期将进行定期检查。2.关于车库里办制衣间的问题,本周小区物业已将经营者的姓名、联系方式报送给工商质监局,工商质监局已到现场核实,近期予以解决。3.摆摊占道经营问题。城管执法局将对摆摊占道经营行为进行综合整治,今后将加大巡查力度,发现问题,及时整改。
    感谢您对公共利益的关心和支持!

快速回复 
游客:332650574
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息