六安市人民政府网

欢迎您,游客:418816399!

返回列表
323 1
浏览 回复
人民医院体检中心彩超预案不足
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市卫计委
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

2018.5.11人民医院梅山南路体检中心,女士彩超体检窗口两个房间就使用一个房间,排队人员将近50人,还有老年人,大家都在憋尿,长时间憋了尿对老年人身体不好,同时,有两个窗口就开一个窗口,请问人民你们的预测案呢?明知今天接待量这么大,一点预案都没有。8点不发动就来排队,9:20还没排上对做彩超!

快速回复 
游客:418816399
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室    皖ICP备 05000057 号