六安市人民政府网

欢迎您,游客:357707160!

返回列表
312 1
浏览 回复
人民医院体检中心彩超预案不足
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市卫计委
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

2018.5.11人民医院梅山南路体检中心,女士彩超体检窗口两个房间就使用一个房间,排队人员将近50人,还有老年人,大家都在憋尿,长时间憋了尿对老年人身体不好,同时,有两个窗口就开一个窗口,请问人民你们的预测案呢?明知今天接待量这么大,一点预案都没有。8点不发动就来排队,9:20还没排上对做彩超!

  • 0 主题
  • 367 帖子
  • 4520 积分
新手上路
沙发

      网友你好!您所反映的问题已收悉,我委要求市人民医院调查处理,医院回复如下: 当天,医院预先安排了三台B超,另一台机动开放。医院七楼两台,八楼一台,因当天体检者中男士较多,安排男士在七楼做B超,女士在八楼。后因体检人数增加,要求B超室抽调人员过来,因医院B超室人员也紧张,抽调过来的医生是刚下夜班的,所以赶去较迟,引起了体检者的不满,医院深表歉意。在今后的体检工作中将提前做好预案,防止此类现象再次发生。
      感谢您对我市卫生计生工作的关注!

快速回复 
游客:357707160
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息