首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
355 1
浏览 回复
人民医院体检中心彩超预案不足
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市卫健委(市中医药管理局)
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

2018.5.11人民医院梅山南路体检中心,女士彩超体检窗口两个房间就使用一个房间,排队人员将近50人,还有老年人,大家都在憋尿,长时间憋了尿对老年人身体不好,同时,有两个窗口就开一个窗口,请问人民你们的预测案呢?明知今天接待量这么大,一点预案都没有。8点不发动就来排队,9:20还没排上对做彩超!

  • 0 主题
  • 415 帖子
  • 5000 积分
沙发

      网友你好!您所反映的问题已收悉,我委要求市人民医院调查处理,医院回复如下: 当天,医院预先安排了三台B超,另一台机动开放。医院七楼两台,八楼一台,因当天体检者中男士较多,安排男士在七楼做B超,女士在八楼。后因体检人数增加,要求B超室抽调人员过来,因医院B超室人员也紧张,抽调过来的医生是刚下夜班的,所以赶去较迟,引起了体检者的不满,医院深表歉意。在今后的体检工作中将提前做好预案,防止此类现象再次发生。
      感谢您对我市卫生计生工作的关注!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图