首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
119 1
浏览 回复
咨询市教育局自考办有关自学考试政策问题!
  • 6 主题
  • 0 帖子
  • 220 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教育局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

我是1997年在校期间参加自学考试的,期间通过了10门课程,后中断多年至今。据悉后来自考政通过课程有效期由原来的8年改为长期有效,请问这一政策是否属实?原来通过的是否仍有效?若是政策确实准备继续报名考试,谢谢教育部门领导给予解答!!!

  • 0 主题
  • 442 帖子
  • 4480 积分
新手上路
沙发

网友您好!自考成绩长期有效,详细情况请致电0564-3341907咨询。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图