六安市人民政府网

欢迎您,游客:456360117!

返回列表
133 1
浏览 回复
佛子岭路北侧和顺名都城小区路段修建人行道
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市城管局
发布类别: 建议 处理状态: 已办结

佛子岭路北侧和顺名都城小区路段建议修建人行道,沃尔特大酒店已投入使用这么多年,和顺名都城五期也已入住5,6年了,佛子岭路北侧此路段仍然没有人行道,行人走在非机动车道存在很大安全隐患。

  • 2 主题
  • 528 帖子
  • 3703 积分
高级会员
沙发

网友您好!
经了解此处人行道即将改造,已列入市重点工程佛子岭路改造工程计划。
感谢网友对市政事业的关注与支持!

快速回复 
游客:456360117
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室    皖ICP备 05000057 号