首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
564 1
浏览 回复
养猪场的恶心气味
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 舒城县政府
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

现有舒城县桃溪镇河东村养猪场,该厂距离农民居住区很近,100米左右,其每到春夏季节都会散发出恶心的恶臭味,让人无法忍受,希望有关部门能够加以管理,整改。急盼解决,非常感谢!

  • 0 主题
  • 1068 帖子
  • 7273 积分
高级会员
沙发

网友,您好!
根据您反馈的内容,河东村养猪场散发的恶臭味影响到其生活,我镇畜牧站长立即前往现场调查取证,已经要求养猪场立即整改,并加强粪污管理和综合利用,减少对周边群众的影响。

桃溪镇人民政府
2018年5月16日

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图