首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
322 2
浏览 回复
请问解放南路桥头的信号塔是不是电信的。
  • 13 主题
  • 2 帖子
  • 380 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 电信公司
发布类别: 未选择 处理状态: 已办结

请问解放南路桥头的信号塔是不是电信的。我住在丽水康城浅水湾小区,南面阳台离发射塔直线距离只有不到100米,我的手机是中国移动的,为什么我的手机在阳台上别人打不进来,到客厅或北面房间就可以打通,是不是电信发射塔的信号干扰,有什么解决办法吗

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图