六安市人民政府网

欢迎您,游客:456366930!

返回列表
146 1
浏览 回复
星汇苑的蓝天物业,请重视电梯的安全问题
  • 3 主题
  • 0 帖子
  • 160 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市工商质监局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

16栋的三部电梯都有严重的质量问题,靠大门左边的运行的时候有很大的声音,像是钢索断裂的声音,中间的一部电梯经常出现指示灯狂闪,电梯突停,最右边电梯得已经明显下沉,不知道是不是钢丝绳不牢固的原因,和你们反映很多次,你们都是敷衍,出现问题就是把电梯启动一下,照常运行,维修人员来了也解决不了问题,问题依旧,如果出现重大问题,蓝天物业,你们有不可推卸的责任!!!!!!!!

  • 0 主题
  • 305 帖子
  • 4015 积分
新手上路
沙发

网友,你好!
接投诉后,我局立即安排裕安区市场监管局执法人员于5月8日前往现场调查处理。经查:16号楼三部电梯均在检验有效期内,维护保养正常,轿厢内张贴有安全使用标志、乘客须知和警示标志。同时,电梯维保单位于5月7日安排人员对16号楼电梯进行了全面检查,左侧电梯异响是因为硬纸板掉落至补偿链导向,产生摩擦所致,现已清理恢复正常;中间电梯检查时未出现指示灯狂闪情况,为确保安全,维保人员再次对厅门外招和轿厢内操作箱显示板等部位进行详细检查,未发现异常情况;右侧电梯未发现电梯明显下沉情况,检查钢丝绳未发现损伤。
执法人员现场检查要求维保单位和物业公司加强电梯的日常管理,加强与业主的沟通,要及时解决业主的诉求,并加大对业主电梯安全乘用知识教育,倡导文明乘梯理念。

快速回复 
游客:456366930
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室    皖ICP备 05000057 号