六安市人民政府网

欢迎您,游客:479619718!

返回列表
323 1
浏览 回复
路路通政策为何通不到我家
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 舒城县政府
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

尊敬的领导你好:
                   我是舒城县百神庙镇元棚村郑圩组村民,今年年初,关于路路通惠民政策的落实,我村也基本实现全面畅通,但我村庄唯独就我一户末通,常言道,能落一村,不落一户,同样是元棚村村民,哪有不一样的政策,但是单单就我爷爷家没有,路路通却通不到我家,我们家到村口的路依旧是泥土路,下雨天路滑,我爷爷近80岁的高龄本就行动不便,如此一来,更是举步维艰。前年正是下雨路滑摔倒在地造成骨折。修桥铺路,造福于民,是积德行善的公德,也是国家对老百姓的惠民政策,总共也就几十米,我想不管从各方面考虑,也请政府将我爷爷家门口的路修起来。

                  老人也活了一辈子了,好不容易看到国家越来越繁荣富强,我想,再怎么样,也不能寒了老人的心。望通过有关部门的协助,让这件事情能够有进展。


敬礼