首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
240 1
浏览 回复
管管学校门口的摊贩
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市城管局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

经开区皋陶学校门口徽风书报亭诱导小学生抽奖,卖三无小食品,现有好多小学生为了所谓的中奖从家里偷拿钱去参与,我家孩子也深受影响,希望有关部门能重视一下,铲除学校门口的毒瘤。

  • 7 主题
  • 5616 帖子
  • 33191 积分
论坛元老
沙发

网友你好:
你所反应的问题,开发区执法支队高度重视,并对该户下达了《限期整改通知书》,对该户违规行为进行处理,下步我支队将对该户其他违规行为向有关部门反应。

2018年5月7日

留言者评分: 100 分, 查看详细

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图