六安市人民政府网

欢迎您,游客:456374962!

返回列表
364 2
浏览 回复
京辉老街16.18栋小区什么时候复工?????
  • 5 主题
  • 3 帖子
  • 230 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 叶集区政府
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

叶集京辉老街16.18栋小区建设已经停工2年!到今日还迟迟不动工,一拖再拖,到底什么时候复工??!!

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 110 积分
新手上路
沙发

我也想知道A

  • 3 主题
  • 464 帖子
  • 3982 积分
中级会员
板凳

网友您好!
    六安市叶集区住房和城乡建设局已于5月2日向安徽省京辉房地产开发有限公司下达复工通知,要求该公司立即组织人员对16#、18#楼进场复工,下一步,区住建局将适时关注该公司复工情况,加强调度和管理。感谢您对城市建设的关心和关注。

六安市叶集区住房和城乡建设局

 

2018年5月7日

 

快速回复 
游客:456374962
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室    皖ICP备 05000057 号