首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
14 1
浏览 回复
为了我们农村人身体健康请帮我们安装自来水
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市水利局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

我家住在中店子管墩村元和山庄附近,地势处丘陵地形井水打不上来严重缺水结垢还多今年3月份看到有人埋黑管子走我家门口过讲是自来水管我们还快活一家伙,不过最近听村里头讲不埋了,讲我们过2年要拆迁,我讲我们村早就讲拆了拆到今个都没拆,我家有9口人,我们大人搞不到水用就算了关键还有3个小孩,你们领导一句话讲不干了就不干,如果你家小孩在我们农村天天用这水可照,你们领导家小孩是人我们农村小孩就不是人了,现在夏天快到希望领导们实实在在把我们用水解决了。

  • 0 主题
  • 293 帖子
  • 3428 积分
沙发

网友您好:关于您咨询的问题,我局高度重视,经调查了解,根据南山新区管委会[2018]26号文精神,中店乡管墩村为近两年征迁范围,为避免即将征迁范围内的扶贫项目工程实施后又面临拆迁,造成财政资金浪费,故目前停止该村供水管网延伸,具体可咨询金安区南山新区管委会。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图