六安市人民政府网

欢迎您,游客:456361116!

返回列表
253 1
浏览 回复
"绿色城南",垃圾小区,宝业君悦绿苑
  • 4 主题
  • 0 帖子
  • 180 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 裕安区政府
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

2017年12月城南振华蓝泊湾小区拍卖给合肥宝业房地产公司,当初承诺的小区绿化道路物业用电等问题至今没有着落,去年年底城南政府督促宝业请的临时物业,年后小区物业就走了,导致小区现在垃圾成山,臭味不堪,无法居住,小区业主多次找宝业公司,宝业公司至今不管不问,宝业君悦绿苑的房子谁还敢买?还世界500强?

市长热线回复:


市12345市长热线办公室: 贵办交办的市长热线交办单[url=jsbridge://mail/showMenu?phone=18041960090006]18041960090006[/url]号收悉,区政府高度重视,立即安排相关单位进行详细了解,认真办理。现回复如下: 经了解,属地城南镇政府已于2018年2月8日召集开发企业振华集团和现入驻企业合肥宝业集团进行了对接,并就相关问题达成如下共识: 1、一期物业现临时由宝业集团找人代管,春节后纳入二期一并管理,由宝业集团招聘物业公司进入。 2、居民用电问题,因配电房正在建设,为确保居民用电,宝业公司拟新架一条线路用于施工。电费问题由宝业公司和三里岗村协商解决。 3、自来水水表已安装完毕,用户自行开通即可。 4、一期的房产手续办理及遗留问题仍由原振华集团负责。下一步,属地城南镇政府将按照各自的责任划分,督促其落实到位。确保业主正常生活不受影响。 特此回复。

附件:
IMG_20180429_092709.jpg [3052.02 KB]
IMG_20180429_092932.jpg [3410.44 KB]
  • 0 主题
  • 510 帖子
  • 5066 积分
中级会员
沙发

网友:
你好,你反映的城南镇振华蓝泊湾小区无物业公司管理,垃圾无人及时清理的问题。我镇对此情况高度重视,由镇分管领导牵头,物业办等单位于5月4日下午赶赴开发企业处进行协调。现就相关情况回复如下:
经城南镇政府牵头,宝业集团、三里岗村、振华集团的现场负责人参与协商,达成以下一致意见:1、宝业公司新聘的物业公司本周内进驻该小区;2、存量垃圾三个工作日内由宝业集团负责清理完毕,保证小区居民正常生活;3、宝业公司已上报其总公司,由宝业物业公司在行政物业管理部门备案公示后,尽快进驻振华蓝泊湾小区。
城南镇人民政府
2018年5月7日

留言者评分: 73 分, 查看详细
快速回复 
游客:456361116
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室    皖ICP备 05000057 号