六安市人民政府网

欢迎您,游客:477968501!

返回列表
254 1
浏览 回复
外地购房如何提取公积金
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 住房公积金
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

小孩在南京上班,若在南京买房能否提取父母公积金?如能提取需要哪些手续?谢谢!

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
未注册会员
沙发

网友您好:《六安市住房公积金提取规范》文件规定:购买六安市辖区以外的商品自住住房需提供《不动产权证》和契税完税凭证、购房合同等相关必要件,待与购房地核实后办理提取。目前,我市暂不支持异地购房提取共同生活家庭成员住房公积金。

留言者评分: 100 分, 查看详细