首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
827 1
浏览 回复
实验学校食堂早晚餐乱收费
  • 20 主题
  • 1 帖子
  • 490 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 叶集区政府
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

你好 ,我家的小孩在实验学校上初中,她每天早中晚都在学校吃。但费用太吓人了,小孩一天光早餐随便吃吃都20都多,学校还说上限是10元,骗人的。而且他们连一个速冻水饺都0.5元一个,里脊肉都4元一个。晚餐更不用说了吧!

  • 3 主题
  • 498 帖子
  • 4322 积分
中级会员
沙发

网友你好!
   我区学生营养餐(中餐)标准为7元(财政补助4元,家长另交3元)。早餐及晚餐由学生根据本人自愿消费。速冻水饺、里脊肉等不属于学校食堂供餐内容,其所构成费用属于学生自愿消费。区教科局将督促学校禁止在校园内销售零食。请家长督促孩子养成良好的习惯,不吃或少吃零食。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图