首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
221 1
浏览 回复
小孩升小学问题?
  • 12 主题
  • 0 帖子
  • 340 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 霍邱县政府
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

我是霍邱县城关镇阳光假日城小区业主,今年秋季小孩面临幼升小问题,不知道属于哪个学校划分片区,可以上哪所小学?

  • 0 主题
  • 2239 帖子
  • 12386 积分
金牌会员
沙发

网友你好,你反映的问题,县教育局回复如下:
       根据霍邱县2017-2018学年度规范城区义务教育学校招生管理办法规定,城区小学以服务半径的社区划分。
       城关中心小学:玉泉社区(警民、玉泉、樱桃园、花园居民组)、西湖社区(一中、酱园居民组)、东湖社区(马五组、肉厂组、建行组、电信组、气象组、农场组、建新组、粮贸组)、文庙社区(东小巷、蓼西、富园、蓼东、汽车八队居民组)、城东村、城北村。
       城关一小:松滋社区、文昌社区、西湖社区(供电、光明、水务、晶湖、双湖、西湖山庄居民组)、文庙社区(双井、文庙、剧场居民组)。
       城关二小:文庙社区(新东环、二校、东小街、交通局居民组)、蓼都社区(建新南路以西的居民组)、五岳社区、大同村、城南村。
       逸夫小学:师部社区、三里村、玉泉社区(蓼城、光明东\西、双湖居民组)、西湖社区(新华、府前居民组)。
       城关五小:西坛社区、幸福社区、东坛社区、水上、航运、大同村、城南村。
       师范附小:牌坊村、东湖社区(卧阳、二厂路、二厂、师范居民组、建新组、农场组、粮贸组以及建新南路以东的居民组)。
  详细咨询可致电我局教育股,联系电话:6080121。

      

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图