首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
203 1
浏览 回复
关于裕安区西郊公墓建设红线问题,围墙这样围导致出行不便
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 140 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市城乡规划局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

领导你好!我想问一下裕安区西郊公墓当时是怎么规划的?建筑红线到哪?有没有公示?上图是到徐集镇东沟村唯一村村通,公墓围墙离路这么近,旁边地势高,路地势洼,围墙打好以后一到下雨天水排不了,积水有50公分深。导致东沟村、新行村、付氏祠村居民出行不便,出行不安全,望解决为感!

附件:
微信图片_20180424100335.jpg [72.81 KB]
  • 4 主题
  • 2032 帖子
  • 14164 积分
金牌会员
沙发

网友您好,经与平桥乡政府沟通及现场走访,您所反映的道路积水问题系吴巷村小店组境内,该路段已经由公墓的红十字会项目代征,该项目已经市规委会研究同意。我单位已将该情况通告平桥乡政府,乡政府已经着手联系督促建设及施工单位,尽快拿出解决方案。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图