六安市人民政府网

欢迎您,游客:421795223!

返回列表
419 1
浏览 回复
何时恢复商转公业务
  • 38 主题
  • 2 帖子
  • 880 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 住房公积金
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

想咨询下我市什么时候能够恢复商转公业务?

  • 2 主题
  • 1456 帖子
  • 8523 积分
金牌会员
沙发

网友您好,感谢您对我市住房公积金工作的关注和支持!根据《安徽省住房公积金资金流动性风险预警机制实施办法》【建金(2017)49号】文规定,我中心自2017年8月暂停办理商转公业务及异地贷款业务,待我市住房公积金个人住房贷款率降低至警戒线内时,由我中心按国家政策及时恢复,并在中心网站予以公告。

快速回复 
游客:421795223
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室    皖ICP备 05000057 号