六安市人民政府网

欢迎您,游客:332635259!

返回列表
521 5
浏览 回复
请给我一个解释为什么一个月抄我两次电表
  • 19 主题
  • 6 帖子
  • 540 积分
新手上路
楼主
信息级别: 红牌督办 受理单位: 市供电公司
发布类别: 咨询 处理状态: 受理中

每个月固定十一号抄一次电表,这个月为什么抄了我两次电表。实际上看上去是没有什么问题都是一个月的用量。但就是搞不懂为什么要这样做。前面一次是瞎估算的吗?

附件:
微信图片_20180422161924.png [115.02 KB]
  • 3 主题
  • 7 帖子
  • 230 积分
新手上路
沙发

我家也是,城南的

  • 14 主题
  • 9 帖子
  • 475 积分
新手上路
板凳

我是分路的我把电表后面的电闸关了,这个产生20多块钱电费,问国家电网叫自己出去检测。我都无语。现在电表我们老百姓都看不懂了,只知道欠费了就给我们停 了,有问题了就没有人管了,

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 110 积分
新手上路
地板

中店乡,同问。

  • 3 主题
  • 7 帖子
  • 230 积分
新手上路
4 楼

市供电公司,请给给予解释呀!!!

  • 12 主题
  • 2 帖子
  • 360 积分
新手上路
5 楼

卡地亚湾居民同问,同样的问题,我们要求自己可以查阅电表。

快速回复 
游客:332635259
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息