首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
356 1
浏览 回复
关于叶集区荷棚村荷湾院墙安置小区问题
  • 7 主题
  • 10 帖子
  • 340 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 叶集区政府
发布类别: 建议 处理状态: 已办结

这个小区从生下来就像没人管的孤儿,任其恶性发展!1,乱搭乱建(小区内乱搭鸡棚,院内很多建平房棚,甚至在平房顶上搭建棚养家禽)2,乱堆乱放(垃圾,杂物)3,乱占乱养(占公共道路盖院墙,占地,散养家禽)4,违建,5,臭水塘和旱厕(小区中间的水塘都快臭了,居然还有人在水塘旁搭建露天旱厕,难道是为小区建个公厕吗?可笑!)这些从来没有相关部门管理的恶性问题!在全区创城热潮中也只是扫个路面应付了之!难道这些问题相关部门看不到吗?可见相关部门不负责任,不干实事,不作为到了麻木的地步!还是说这个小区有特殊化,特权化吗?希望相关部门能给个合理说法!还小区居民一个规范,有序,干净,文明和谐的环境。当然这也需要居民们自觉,更需要政府和相关部门宣传,引导,和管理。

  • 3 主题
  • 494 帖子
  • 4282 积分
中级会员
沙发

网友您好!
     您反映的问题孙岗乡已正在对小区环境进行整治,安排专人对小区内乱搭乱建、乱堆乱放等不文明行为进行整改。目前,乡、村及包保单位正按计划对小区内环境进行整治,感谢您对我区创城工作的监督和支持。 同时感谢您对我们工作的理解和支持。

                                                                                                                                                 叶集区孙岗乡人民政府
                                                                                                                                                   2018年4月26日

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图