首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
258 1
浏览 回复
史河干渠汲河分渠大顾店段有人喂养牲口污染水体
  • 30 主题
  • 1326 帖子
  • 4138 积分
论坛元老
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 叶集区政府
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

尊敬的叶集区环保局领导:    你们好!近日开车经过史河干渠汲河分渠大顾店高稻场(谐音,具体地名标准写法未知)段北侧河坝,看见对面即东南侧湾区有人用栅栏围住,在里面放养数以万计鸭子。据说是河南固始县陈琳人因为在当地污染被环保部门驱离至此。目前我市在各大水库取缔网箱养殖以免污染水质,汲河是下游多个乡镇自来水水源地。此人在此大量养鸭,平时都搅起河道水体长期发浑,鸭子排泄物没有经过任何处理,本人认为是严重污染环境行为,请各位领导关注。致谢!!!

  • 3 主题
  • 498 帖子
  • 4322 积分
中级会员
沙发

网友您好!
    经了解,您所反映情况属实,该河道2000余只鸭子为河南省潢川县李某圈养,现以责令其在4月24日之前将围网等圈养设施拆除,并将所养的鸭子运走。区水利中心、畜牧水产局将对拆除情况继续进行跟踪监督。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图