六安市人民政府网

欢迎您,游客:387704018!

返回列表
307 1
浏览 回复
幸福嘉园人防工程变商品房出售?
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市人防办
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

尊敬的领导:您好!反映情况:城区幸福嘉园小区地下室为人防工程设施,平战两用,平时可作小区业主临时停车用,车库早已建好,可开发商为了利益考虑,一直想把地下室人防工程(临时停车)当作商品一样对出售。虽然办不了证,开发商想出了一个长期租赁20-50年的办法变相对外销售,每个车位一次性交纳7万元,不对外按月或年临时出租。由于新小区地上车位极少,不够用,加之小区不少住户为陪读的无需购买车位,车辆无处停放,只能停放马路,影响交通秩序,苦不堪言。希望政府管一管,让民生工程造福百姓,不能任由开发商乱作为。谢谢。

  • 0 主题
  • 117 帖子
  • 973 积分
注册会员
沙发

网友你好:我办工作人员经现场调查了解,你所反映的情况不在人防工程区域内。该小区人防工程区域在B区、E区、F区,主要分别位于10#、11#、12#、16#、24#楼下,目前没有投入使用。我办已责令该单位限期办理备案和使用相关手续。
感谢你对人防工作的关心和支持!

快速回复 
游客:387704018
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息