首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
269 1
浏览 回复
投诉金安区施桥镇草皮塘小学对幼儿安全监管不力
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 140 积分
新手上路
楼主

尊敬的各位领导,我家孩子在草皮塘小学念幼儿班,去年的时候在学校,别的小朋友踢了下体,当晚回来我家孩子就说疼,不让大人碰,第二天我跟孩子爸从外地赶回去就送到六安人民医院看了,打了B超,医生也就是说还要复查,所以一直拖到现在基本上确定孩子康复了,孩子奶奶把这些费用给校长保销,校长就变了脸了,说让我们找另外一个孩子的家长,可是我就不明白了,去年的时候我跟此校长沟通过,当时他也承认因为学校老师不多,都是由大孩子看管幼儿,造成了孩子们不知轻重,才出现这样的事情,当时也承认学校有责任,现在呢?让我们找别人,人家小朋友也就是个6岁的孩子,根本没有民事能力,而且是在学校发生的事情,怎么就让我们找人家负责呢?当时说好的事情突然就变了,而且此校长还说他下半年不当校长了,意思就是不关他的事了呗,这样的师德我也是第一次见到,遇到事情搪塞敷衍推诿扯皮,医药费没有多少钱,不负责也是可以的,但是我们作为家长必须要举报这样的校长,希望有关领导能给我们家长一个满意的答复!前年我家孩子也是在这个学校被开水烫伤了,这个学校是不是在安全方面有很大的问题呢?

附件:
CCE8C2E2-37AC-4D39-887D-BB7616F78117-34890-0000068ADBB0B9EB_tmp.jpg [94.23 KB]
FE1E69F1-E475-4ABA-944C-6AA6EF741729-34890-0000068AD55B3551_tmp.jpg [73.03 KB]
  • 1 主题
  • 718 帖子
  • 7153 积分
中级会员
沙发

网友你好:你反映施桥镇草皮塘小学周某于2017年12月份与本班小同学(学前班)课间玩耍、打闹,发生意外伤害,家人及时送人民医院检查,在村卫生室治疗,医药费用没有得到及时解决一事,施桥镇教育主管部门第一时间调查了解情况,协调解决,于2018年4月26日由村委会牵头,治疗费用等已妥善处理。同时镇中心学校要求该校进一步加强安全管理,防治类似事件的发生。感谢网友对施桥镇学校安全工作的关注。
     
                                                                                                                                                                        施桥镇人民政府办公室

快速回复 
游客:500086923
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图