六安市人民政府网

欢迎您,游客:296206395!

返回列表
64 0
浏览 回复
金环万象城到底什么时候能交房
  • 5 主题
  • 1 帖子
  • 210 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市住建委
发布类别: 投诉 处理状态: 处理中

时至今日,我还想最后一次投诉六安金环万象城,贵单位虽多次约谈该开发公司负责人和施工单位,但毫无实质性作用,据说其董事长王*等人已经离开六安(疑似跑路),电话打不通,人亦杳无音讯,人间蒸发。最近,六安市中级人民法院依法查封该开发企业部分住宅和门面房,以及地下车库。今日,该开发企业为掩人耳目,私自将法院公告封条撕毁,目无法纪,无法无天。该楼盘四号楼几乎烂尾,我们业主真不知后面还有什么路可以走了,1,2,3,4号楼均没有进行综合验收,其实说白了就是以王*为首的开发企业,不想去解决问题,无论和谁都是糊弄了事,包括你们住建委,根本没有把政府负责部门当回事(我有个朋友在该企业有股份,明确告知的)。最后,我还是相信我们的政府监管机构,为人民服务的宗旨没变,能够动用一切合法的行政手段,或者法律手段,严重责成该企业,必须给出明确时间,从而解决问题,尽快交房,并依法完成房屋竣工综合验收。再谢!

快速回复 
游客:296206395
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息