六安市人民政府网

欢迎您,游客:391164399!

返回列表
262 1
浏览 回复
政府能办投资公司吗?
  • 26 主题
  • 6 帖子
  • 680 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市司法局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

市司法局领导你们好!资询一下现在六安市有市城市投资有限公司,裕安区有区城投有限公司,这些公司都非常好,把投资收入用于扶贪或区内建设,减轻国家财政付担,利国利民!请问镇政府能办镇投资有限公司吗?村能办村投资有限公司吗?办好了既能增加村镇收入,又能解决失业问题。收入用于村镇建设,解决贫困家庭生活问题,减轻国家财政付担!

  • 0 主题
  • 156 帖子
  • 1299 积分
注册会员
沙发

      据了解,成立投资有限公司,首先应当经同级国资委批准,然后经工商质监部门进行登记。详情建议您咨询工商质监部门以及国资委。谢谢您的咨询。

快速回复 
游客:391164399
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息