首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
238 1
浏览 回复
子女入学咨询(金安区人民路小学南校)
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教育局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

共3个问题,希望教育局相关领导能够给予详细解答,谢谢!一.父母户口是合肥市的,以父母名义在金安区万鼎银河湾小区购买房产一套,目前房产证还未下发,只有购房合同,孩子目前在南山郡礼仪幼儿园上小班,请问幼儿园结束后可直接上人民路小学南校区吗?
二.父母户口是淮南的,以父母名义在金安区万鼎银河湾小区购买房产一套,目前房产证还未下发,只有购房合同,孩子目前在淮南市寿县上小学3年级,请问是否可以转学至人民路南校?如能是以借读形式还是其他?
三.人民路小学南校附属幼儿园报名条件是什么?

  • 0 主题
  • 442 帖子
  • 4480 积分
新手上路
沙发

网友您好!义务段小学学生入学是依父母房产所在小区所属的学校就学。具体入学条件,您要提前和学区内学校或教育局联系,金安区教育局电话:3261718

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图