首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
240 1
浏览 回复
异地公积金在本地贷款何时放开?
  • 4 主题
  • 0 帖子
  • 180 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 住房公积金
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

你好,自从2017年8月份开始贵单位对异地公积金在本地买房贷款进行了叫停,我是受影响了一批,本人是六安公积金,家属是寿县公积金,现属淮南,我夫妻两人公积金在六安贷款买房一点问题没有,但当房子买好之后准备贷款之时,公积金中心告诉我们这个月已经停止异地公积金贷款了,这个规定对我影响很大,因为我的公积金按照六安的标准只能贷款30万,根本不够用,没办法,只能商业贷款。从去年八月份到今日,也有10个月了,不知道贵单位对于异地公积金贷款何时放开?感谢

  • 2 主题
  • 1525 帖子
  • 9213 积分
金牌会员
沙发

网友您好,根据《安徽省住房公积金资金流动性风险预警机制实施办法》【建金(2017)49号】文规定,我中心自2017年8月暂停办理商转公业务及异地贷款业务,待我市住房公积金个人住房贷款率降低至警戒线内时,由我中心按国家政策及时恢复,并在中心网站予以公告。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图