六安市人民政府网

欢迎您,游客:296207134!

返回列表
43 0
浏览 回复
异地公积金在本地贷款何时放开?
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 140 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 住房公积金
发布类别: 咨询 处理状态: 处理中

你好,自从2017年8月份开始贵单位对异地公积金在本地买房贷款进行了叫停,我是受影响了一批,本人是六安公积金,家属是寿县公积金,现属淮南,我夫妻两人公积金在六安贷款买房一点问题没有,但当房子买好之后准备贷款之时,公积金中心告诉我们这个月已经停止异地公积金贷款了,这个规定对我影响很大,因为我的公积金按照六安的标准只能贷款30万,根本不够用,没办法,只能商业贷款。从去年八月份到今日,也有10个月了,不知道贵单位对于异地公积金贷款何时放开?感谢

快速回复 
游客:296207134
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息