首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
293 1
浏览 回复
裕安区开发区
  • 3 主题
  • 0 帖子
  • 165 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 裕安区政府
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

开发区,9号至今拆迁工作人员在七里岗村各个生产队丈量房屋,裕安大道以西,想咨询下:
七里岗村大面积拆迁主要做什么?
此次量房是摸底,还是近期准备拆迁?
若拆迁回迁房在哪里?

  • 0 主题
  • 170 帖子
  • 1088 积分
中级会员
沙发

尊敬的网友您好,裕安区政府正在编制高铁南区规划,本次拆迁位于此范围内,拆迁后主要用于大健康产业、高端商务和总部经济等方面。具体拆迁时间和安置地点以裕安区征管办发布拆迁公告为准。感谢您对裕安经济开发区拆迁工作及其它工作的关注和支持。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图