首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
148 1
浏览 回复
皋城驾校门口有大量非法小吃摊
  • 4 主题
  • 0 帖子
  • 180 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市城管局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

六安皋城驾校门一直都红房子小摊贩占道经营,存在严重的安全隐患,而且经营所产生的垃圾经常就随地倾倒,对还没有完工的路面造成一定的腐蚀作用。而且小摊贩面向的学车学员多以在校大学生为主,其的卫生情况值得堪忧,目测是使用地沟油进行烹饪,对大学生身体健康产生很大的威胁。希望有关部门能依法进行查处,还市民一美丽健康的环境。(ps:红房子每天中午准时出现,一待就是半天。)

附件:
IMG_20180406_173820_副本.jpg [3492.02 KB]
  • 7 主题
  • 5651 帖子
  • 33541 积分
论坛元老
沙发

网友你好:
你所反应的问题,市城管局开发区执法支队高度重视,市容执法大队近期已对该处开展了专项整治,并加大日常巡查,严查流动摊点。谢谢你对开发区城市管理的关注。

2018年4月19日

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图