首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
352 3
浏览 回复
中辰一品叠墅区房屋质量投诉
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 140 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市住建委
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

中辰一品叠墅区,下排水有问题,防水有问题,请住建委过问一下,尤其是问题这么大,如何通过验收的!

  • 1 主题
  • 1 帖子
  • 130 积分
新手上路
沙发

中辰一品存在房屋室内墙壁、外墙开裂,渗水现象,且负一楼没有排水系统,靠泵对上抽水排水,请问这样设计、施工是否合理?如何通过验收的?整个小区没有完善的排水系统、防水系统,一楼的卫生间是回填土,水管直接放在回填土上,回填土下沉引起水管脱落、断裂现象;外墙没有做防水,一到下雨,因排水不畅,雨水通过墙壁、家里的回填土进入室内,造成家里就漏水、渗水现象。请相关单位给与质检、督查并给予处理!

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 110 积分
新手上路
板凳

中辰一品叠墅区,下排水有问题;防水有问题;一楼卫生间回填土下沉、造成铺设的水管破裂;问题多多。

  • 0 主题
  • 132 帖子
  • 2255 积分
新手上路
地板

网友你好:
    经核实,中辰一品叠墅区室外排水按照图纸设计施工,采用等位排水系统,验收由市政管理相关单位监督验收。针对渗漏、墙面等质量问题,按照《安徽省住宅工程质量回访保修和投诉受理办法》相关规定,市质安站已发出通知,要求建设单位、施工单位全面排查质量问题并制定维修方案,尽快按方案实施维修,我站将对房屋维修进展情况跟踪监督,感谢您对工程质量的关注。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图